Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ртутная «бомба»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ртутная «бомба»

    С начала сентября 2019 года специалисты экологической аварийной службы Санкт-Петербурга вывезли на утилизацию 5 кг ртути. Емкость с опасным веществом им передал мужчина, живущий в Красносельском районе. Очень странно, откуда у жителя столько ртути и что за личность? Почему нет подробной информации о нем? Следует напомнить, что интоксикация со смертельным исходом развивается при вдыхании всего 2,5 граммов паров ртути.

    Страшно, когда случайно разобьешь ртутный медицинский термометр, а тут сразу 5 килограмм. Под угрозой находилась жизнь и здоровье нескольких сотен людей живущих поблизости! Ртуть и её соединения — высокотоксичные вещества. А ртутьсодержащие изделия и их отходы, относятся к первому классу опасности, т.е. чрезвычайно опасные. У кого еще «тикает» вот такая ртутная «бомба» где-нибудь на балконе?

    Помимо ртути, экологическая аварийная служба очистила акватории водоемов Петербурга, собрав 90 м3 отходов. Специалисты ГУП «ПИЛАРН», подведомственного комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, ликвидировали разливы нефтепродуктов на акватории Кронверкского пролива в районе Восточного Артиллерийского моста и устье реки Смоленки.

    Всего за прошлую неделю сентября вынесено 24 постановления по делам об административных правонарушениях в области экологии. Общая сумма штрафов превысила 830 тыс. рублей.
Обработка...
X