Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лед тронулся

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лед тронулся

    В России потепление идет в 2,5 раза быстрее, чем на планете в целом, - заявил 5 Сентября 2019 года Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ-2019. Владимир Путин сообщил, что Россия приложит максимальные усилия по использованию экологичных видов топлива и альтернативных источников энергии.
    "Глобальное потепление касается России не в последнюю очередь. У нас в России, по нашим данным, по данным международных экспертов, в 2,5 раза потепление идет быстрее, чем на планете в целом. Это несет для нас определенные угрозы, в том числе, прежде всего, на северах. Населенные пункты у нас на сваях построены, на вечной мерзлоте. Возникают вопросы, что и как нам делать в этой связи", - сказал президент России.

    Но проблемы климата касаются всех, живущих на Земле. Например, в Швейцарии пытаются замедлить темпы таяния ледников. В июне-июле 2019 г. за две недели жары альпийские ледники потеряли около 800 млн тонн снега и льда, что эквивалентно объёму питьевой воды, потребляемой населением Швейцарии. Ронский ледник на востоке кантона Вале в Швейцарии является одним из самых больших ледников Швейцарских Альп. Уже на протяжении десяти лет часть ледника закрывается белым полотном, специально разработанным для защиты реликтового льда от солнечных лучей. Предлагается также установить над ледником автономную систему снегообразования, работающую без использования электричества. Установка должна производить 30 000 тонн снега в день.
Обработка...
X