Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волжские воды Саратова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Волжские воды Саратова

    Как известно, что основной объем сброса сточных вод приходится на бассейн реки Волги.
    По итогам Минприроды России за 2018 год оказалось, что наибольший объем промышленных и сточных вод приходится на Саратов. Напомню, что на территории Саратовской области находятся два крупных водохранилища. Это Саратовское водохранилище, качество воды которого за 10 лет ухудшилось. Например, только в Саратове объем сбросов сточных вод за этот период вырос в 75,7 раза.
    И второе крупное водохранилище в области – Волгоградское. В 2018 году в нем наблюдалось увеличение загрязнения по ПДК воды органическими веществами в 2 раза, а соединениями меди — в 3 раза. Концентрации нитритного азота, нефтепродуктов и фенолов периодически превышали ПДК в 2 раза.

    Количество образованных отходов 1-го класса опасности в регионе за год выросло на 83 %, а 2-го класса — снизилось на 63%.

    Стоит также отметить, что Саратовской области серьезный экологический ущерб наносит хозяйственная деятельность крупнейшего предприятия ООО "Балаковские минеральные удобрения", входящего в группу «ФосАгро», накопив за годы работы десятки миллионов тон фосфогипса.
Обработка...
X