Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колымское золото

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Колымское золото

    Активное освоение колымских залежей золота берет начало в советский период с 1932 по 1954 год, здесь погибли десятки тысяч человек в золотодобывающих, дорожно-строительных, лесозаготовительных и строительных лагерях. Работы приобрели масштабность после экспедиции Билибина, показавшего, что ожидаемые объемы металла в данной местности велики. Магаданская область считается золотоносной провинцией планеты, находящейся в Тихоокеанском рудном поясе. За продолжительную историю освоения данных земель на территории Магаданской области добыто почти 3 000 тонн золота.

    И, несомненно, искушением для жителей Магадана является соседство с золоторудными месторождениями.
    Этим летом вынесено два обвинительных приговора. В первом случае, изъято более трех кг промышленного золота у жителя Магадана, на сумму порядка 7 млн рублей. Назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. А в июле 2019 года Магаданский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы мужчину, который перевозил 1,9 кг самородного золота стоимость свыше 4 млн рублей.

    Этим же летом, только уже в Иркутской области, задержали преступника при попытке перевезти краденый золотоносный песок и частицы руды весом в 3,88 кг и стоимостью 3 млн руб. в Чувашскую Республику.
Обработка...
X