Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начнет ли Китай лесовосстановление в Сибири?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Начнет ли Китай лесовосстановление в Сибири?

    Минприроды РФ рассчитывает до конца 2019 года заключить с КНР соглашение о восстановлении вырубленных насаждений в Сибири и на Дальнем Востоке. Планируется построить селекционно-семеноводческие комплексы для выращивания лесопосадочного материала. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на полях Восточного экономического форума 4 Сентября 2019 года.
    При этом отвечая на вопрос, оказало ли положительное влияние на ход переговоров с Китаем заявление Минприроды о возможном запрете экспорта леса в Китай в случае отсутствия содействия КНР в решении проблемы незаконных вырубок, он отметил, что решение этой проблемы должно лежать не в плоскости запретов, а в плоскости урегулирования ситуации.

    В Июле 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости усилить борьбу с незаконной вырубкой леса и поручил правительству до 1 сентября создать рабочую группу для решения данной проблемы с использованием космических технологий. Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что предстоит проанализировать связь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке с незаконными вырубками.
Обработка...
X