Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переработка органических отходов в энергию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Переработка органических отходов в энергию

    Благодаря тренду на «зеленую» энергетику и неуклонно растущее количество мусора на планете, в ряде стран были приняты законы, которые стимулируют анаэробную переработку органических отходов в биогаз.
    При таком перспективном способе получения энергии выделяется намного меньше углерода в атмосферу, учитывая, например, что в 2019 году в Калифорнии приняты рекордно высокие цены на получение углеродных квот. А власти Великобритании в начале Июня 2019 года взяли устойчивый курс на снижение выбросов парниковых газов до нуля к 2050 году. В Европе в целом также принимают законы, направленные на борьбу с выбросами и все чаще инвесторы реализуют проекты, связанные с возобновляемыми источниками энергии.
    Совсем недавно американский инвестфонд Newlight Partners инвестировал $106 млн в компанию Bioenergy DevCo, которая занимается анаэробной переработкой. В Июле 2019 года саудовская компания Alfanar Group заявила о намерении инвестировать $1,22 млрд в шесть проектов по переработке отходов в энергию.
    Лидер по количеству производимого мусора - Китай, строит крупнейший завод по переработке мусора, мощностью 5 тыс. тонн отходов в день. При этом в стране уже действует около 50 заводов, которые занимаются анаэробной переработкой отходов.
Обработка...
X