Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Генеральный секретарь ООН назвал изменение климата "чрезвычайной ситуацией"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Генеральный секретарь ООН назвал изменение климата "чрезвычайной ситуацией"

    Июль 2019 года был самым жарким месяцем в истории. И 2015-2019 годы, скорее всего, станут самыми жаркими годами за всю историю метеонаблюдений. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая 25 Августа 2019 года на саммите «большой семерки» во французском городе Биарриц, призвав лидеров стран спасти планету.

    Глава ООН приехал на встречу G7, чтобы мобилизовать политическую волю мировых лидеров для участия в Cаммите по климату, который пройдет 23 Сентября в Нью-Йорке «на полях» Генеральной Ассамблеи ООН.

    Согласно данным Всемирной метеорологической организации, уровень концентрации углекислого газа в атмосфере достиг сейчас высочайшей отметки за всю историю человечества.

    Пожары в июне и июле этого года в Сибири, на Аляске, в Канаде, в Гренландии за полярным кругом и в Амазонии привели к выбросам десятков мегатонн углекислого газа в атмосферу. А также стремительное таяние ледников в Гренландии. Только в июле там растаяло 179 миллиардов тонн льда. Более того, мер, предусмотренных Парижским соглашением, уже недостаточно. Как отмечают эксперты Межправительственной группы по изменению климата, человечество должно удержать повышение температуры в пределах 1,5 градусов по Цельсию до конца столетия, достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2050 году, на 45 % сократить выбросы парниковых газов к 2030 году.
Обработка...
X