Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сгущаются «черные угольные тучи» над Киселевском

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сгущаются «черные угольные тучи» над Киселевском

    Жители Киселевского городского округа Кемеровской области сделали видео-обращение на YouTube в адрес Гаагского трибунала с просьбой наказать местные угледобывающие компании за варварскую добычу угля открытым способом. Люди жалуются на жуткую экологию, на рост онкологических заболеваний, в том числе, и у детей. Жалуются на разрушение жилых домов в результате проводимых взрывных работ на угольных разрезах, жалуются на горящие угольные отвалы и на подземные пожары. Жалуются на режим «черного неба», когда почти весь город Киселевск накрывает черная угольная пыль и возникают серьезные проблемы с дыханием. Жители оценивают действия угольных компаний как преступные, направленные против человечества.

    Киселёвск входит в число городов Кузбасса, имеющих чётко выраженную специализацию на добычу и обогащение угля, численностью населения 96 832 человек. В черте города ведут свои работы угольные разрезы и обогатительные фабрики.
    Жители еще совсем недавно записали обращение к канадскому премьеру Джастину Трюдо и попросили у Оттавы экологического убежища. Но Канада убежище давать пока не спешит. Приехала туда и американская журналистка Алина Симоне. Она сняла встречу мэра и жителей. Тогда руководство города прислушалось к просьбам жителей, дав ряд обещаний, но от угольных разрезов так жителей и не отселили.

    https://www.youtube.com/watch?v=GO2dMO6Wigk
    Последний раз редактировалось tamara; 28-08-2019, 23:43.
Обработка...
X