Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фильтр-ловушка ОНФ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фильтр-ловушка ОНФ

    Чтобы беспрепятственно фиксировать экологические нарушения и заявить об экологическом преступлении, - нужна теперь «корочка инспектора»?
    А как же активные граждане, радеющие об экологии? Как же конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду и доступность экологической информации?

    Это что получается - чтобы реализовать свое конституционное право, надо еще в течение двух месяцев прослушать курс лекций по общественному контролю в сфере экологии в школе общественных экологических инспекторов? Кстати, инициатором такой "школы" явились члены Общероссийского народного фронта.

    В департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу из 22 слушателей только 5 активистов Общероссийского народного фронта получили удостоверения общественных экологических инспекторов. Именно по инициативе ОНФ понятие «общественный экологический инспектор» было закреплено в федеральном законодательстве. Инспектор имеет право беспрепятственно фиксировать нарушения, сообщать о них и официально обращаться в органы государственной власти и местного самоуправления с запросом о предоставлении всей необходимой информации о принимаемых мерах в области охраны окружающей среды.
    Последний раз редактировалось tamara; 14-08-2019, 13:27.
Обработка...
X