Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восходящий мировой тренд – запрет на пластик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восходящий мировой тренд – запрет на пластик

    В 2020 году в Швеции будет введен налог на пластиковые пакеты, а в Японии будущего года введут систему взимания платы за пластиковые пакеты. В этом году на саммите в Японии страны G20 заявили, что будут стремиться свести к нулю загрязнения Мирового океана пластиковыми отходами. Например, в Новой Зеландии с 1 Июля 2019 года уже действует запрет на продажу одноразовых пластиковых пакетов. В этом году даже в Индии, правительство полностью запретило импорт твердых пластмассовых отходов в страну.

    А вот наше Минприроды РФ только налаживает систему пунктов сбора вторичного сырья, в том числе и пластика. И пока только задумывается о сокращении использования пластика, заявив этой весной, что поддерживают мировую тенденцию за сокращение пластика.

    По приблизительным оценкам, ежегодно в океан попадает от 4 до 12 млн тонн пластика в том или ином виде, что наносит огромный ущерб экосистеме. Специалисты утверждают, что к 2050 году в Мировом океане будет больше пластиковых отходов, чем рыбы. Срок распада пластика в почве составляет сотни лет.
Обработка...
X