Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Райский налоговый уголок для региональных операторов ТКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Райский налоговый уголок для региональных операторов ТКО

    Принятие мягких законопроектов в мусорной индустрии-2019 в ее налоговой части, начиная с 1 января 2020 года, для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, напомнило сюжет из фильма «В джазе только девушки», когда в отеле проходит ежегодная сходка итальянской мафии.

    Для регоператоров налог на прибыль = 0, да еще в течение 5 лет будет применяться предельный единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами без учета налога. А при отсутствии места на полигонах правительство РФ разрешило до 2023 года размещать мусор на нелицензированных объектах, которые не вошли в госреестр. Дополнительно Минтранс изучит вопрос об освобождении мусоровозов от платы в системе «Платон».

    Депутаты-единороссы ратуют за справедливые тарифы на вывоз мусора. Они отметили, что в ходе «мусорной» реформы качество оказываемых услуг не только не улучшилось, но и ухудшилось. А сельские жители жалуются, что количество отходов в деревне по сравнению с городом существенно ниже, однако тарифы на уровне крупных городов.
    По состоянию на январь 2019 года в государственный реестр были включены 5 тыс. 526 объектов размещения отходов. Их общая остаточная вместимость превышает 1,7 млрд т. Ежегодно площадь свалок в России увеличивается на 0,4 млн га.

Обработка...
X