Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Две «мусорные» идеи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Две «мусорные» идеи

    На днях предложили две идеи по «мусорной» реформе.
    Одна из них – это идея специального страхования ответственности владельца мусорных полигонов, что позволит гарантировать средства на рекультивацию свалки после ее закрытия и ликвидацию экологического ущерба. Вторая идея - формирование специального ликвидационного фонда, куда владельцы и эксплуатанты полигонов ТКО будут отчислять средства для дальнейшей рекультивации полигонов.

    Нет сомнений, что если новшества введут, то такой фонд будет создан на базе Российского экологического оператора (РЭО), структуры, которая была создана 4 месяца назад для реализации федерального проекта по обращению с твердыми коммунальными отходами.
    Да, к сожалению, такие примеры есть, один из них, это банкротство оператора полигона «Кучино» в Московской области, в результате чего затраты в размере 4 млрд рублей легли на плечи Государства, т.е. на наши плечи.
    Предполагается, что в связи с реализацией программ, будь то ликвидационный фонд или страхование ответственности, это не повлияет на стоимость услуг для населения.
Обработка...
X