Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предельные единые тарифы на услугу регоператора по обращению с ТКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Предельные единые тарифы на услугу регоператора по обращению с ТКО

    Уважаемые друзья!

    Для всех граждан России, а в частности для специалистов отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами Общественный фонд «ЭКОЛОГИЯ НЕДР» подготовил таблицу единых тарифов, см здесь - Предельные единые тарифы на услугу регоператора по обращению с ТКО

    Краткий анализ сформированной таблицы показывает, что:
    1. 11 субъектов РФ не имеют установленного хотя бы на части территории единого тарифа на услугу регоператора.
    2. Самый низкий тариф установлен в МО «город Дагестанские Огни» Республики Дагестан (регоператор «Экологи-Ка») — 93.48 рубля за кубометр на вторую половину 2019 года.
    Самый высокий тариф — 2487.85 руб/м3 или 9951.42 руб. за тонну установлен в Таймырской технологической зоне (регоператор «РостТех») Красноярского края.
    3. 26 субъектов РФ установили тариф как в рублях за кубометр, так и в рублях за тонну ТКО.
    42 субъекта РФ установили тариф только в рублях за кубометр ТКО.
    5 субъектов РФ установили тариф только в рублях за тонну ТКО.

    Внимание!
    В столбце таблицы «Дата/ссылка на документ» указана дата принятия документа органом исполнительной власти субъекта РФ. Она же является активной гиперссылкой на страницу с этим документом.

    Напомним, что Федеральным законом от 26.07.2019 N 211-ФЗ освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по реализации услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, оказываемых региональными операторами по обращению с такими отходами.
    Кроме того, в соответствии с Федеральным законом для организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, в размере 0 процентов.
    Последний раз редактировалось tamara; 09-08-2019, 12:27.
Обработка...
X