Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сибирский экологический апокалипсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сибирский экологический апокалипсис

    29 июля 2019 года парашютно-десантные пожарные с 5 регионов страны спешат на помощь Красноярцам, жителям Иркутской области и Якутии.

    Рослесхоз с 5 июля 2019 «обезглавлен», а пока пост занимает врио. В тяжелый период в стране нет самого главного лесника, отвечающего за огненную стихию, разразившуюся в Русской тайге.

    А врио Рослесхоза Клинов М.Ю. дает свои оценки экологическому бедствию, заявляя об отсутствии кризисной ситуации с лесными пожарами. По его словам, сегодня общая площадь лесных пожаров в Красноярском крае составляет 985 тыс. га. В соседней с краем Иркутской области горит порядка 600 тыс. га леса.

    В противовес ему свою оценку о горящей тайге дал первый замглавы МЧС - Чуприян Александр Петрович: "Сейчас горит около 3 млн га тайги, почти 500 очагов и тенденция идет на увеличение. Еще несколько дней назад было 2 млн га, а сейчас уже под 3 млн га", - пояснил он.

    Пророчески вспоминаются слова Татьяны Давыденко (председателя счетной палаты Красноярского Края) о том, почему происходят пожары в Красноярском крае:
    «Горят леса по двум причинам. Первая причина – это халатное отношение Губернатора Красноярского края, Председателя Правительства и Министра лесного хозяйства к своим полномочиям и обязанностям. Второе, конечно же, мы еще раз говорим, там, где не тушат пожары - это означает, что это кому-то нужно. Значит нужно скрыть, либо воровство леса, либо какую-то еще преступную свою деятельность…».

    Спасем тайгу!
    Последний раз редактировалось tamara; 30-07-2019, 17:21.

    #2
    Ну не аппокалипсис, большую часть кислорода в атмосфере нам дает океан, который мы несщадно гадим(даже сидя дома).

    Но проблема действительно серьезная, больше склоняюсь к сокрытию
    незаконной вырубке и продаже за бугор, а то еще хуже.


    Комментарий

    Обработка...
    X