Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Генеральный секретарь ООН поднимает тревогу по климату

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Генеральный секретарь ООН поднимает тревогу по климату

    Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Мануэл де Оливейра Гутерреш, выступая, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 10 сентября 2018 года поднял тревогу, заявив о стремительном изменении климата на Земле.

    «Я вас попросил собраться здесь, чтобы поднять тревогу. Изменение климата – главная проблема нашего времени. Сейчас для нас определяющий момент. Перед нами прямая угроза выживания. Мировые лидеры должны активизироваться. Отсутствие решительных действий на государственном уровне вызывает неопределенность на рынках и ставит под сомнение - будущее Парижского соглашения. Мы не можем больше терять время. Свирепость лесных пожаров и жары этого лета показывает, что мир меняется на наших глазах. Мы движемся к краю пропасти. Еще не поздно изменить курс, но каждый прошедший день означает, что мир нагревается немного больше, а цена нашего бездействия увеличивается.

    Ежедневно бездействуя, мы все больше приближаемся к тому исходу, который никто из нас не хочет, это приведет к необратимым последствиям для человечества и жизни на Земле. Наша судьба в наших руках. Мир рассчитывает, что мы все примем вызов, пока не станет слишком поздно.»
    (Выступление в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 10 сентября 2018 года)


    Борьба с глобальным потеплением набирает обороты и предпринимаемых усилий недостаточно. Изменение климата выходит из-под контроля, в результате чего оборачивается тяжелейшими последствиям для экономики, мира и безопасности. Об этом предупредил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, заявив, что только в 2017 году стихийные бедствия обернулись экономическими потерями в размере 320 миллиардов долларов США и привели к гибели тысяч людей. С каждым годом число стихийных бедствий растет.

    Например, в этом году произошло ужасное наводнение в индийском штате Керала, небывалые лесные пожары в Калифорнии и Канаде, катастрофическое потепление в Арктике.
    Глава ООН добавил, что 18 последних лет были самыми жаркими за всю историю наблюдений, все эти годы стремительно росли выбросы парниковых газов в атмосферу.

    130 наиболее влиятельных компаний в мире взяли на себя обязательства - полностью перейти на возобновляемые источники энергии.
    18 транснациональных корпораций обязались использовать исключительно электромобили. А страны, экономика которых тесно связана с ископаемым топливом, стремятся ее диверсифицировать.

    Генеральный секретарь ООН призвал не забывать о преимуществах зеленой экономики, отметив, что один доллар США, вложенный в восстановление лесов, может привести к экономическим выгодам, равным 30 долларам.

    #2
    Сколько муссируют эту тему, на протяжении многих лет. Действий реальных все равно нет. Проплачиваемый Green peace и подобное.
    Одна из основных проблем, что крупные корпорации тормозят сознательное технологии, которые бы перешагнули уже нефтянку, свалки мусора и подобное.
    Основная проблема у человечества при технологическом пути развития это ЭНЕРГЕТИКА!!

    Комментарий


      #3
      Опомнились! Как бы поздно не было! )

      Комментарий


        #4
        Если абстрагироваться, то принципиально все нормально и понятно.
        Какого еще последствия можно ожидать от деятельности человека?
        подумайте о своей жизнедеятельности в социуме , в городах, в цивилизации.
        Что стоят. И как обходиться окружающей среде все ваши технологические блага.

        Комментарий


          #5
          Добавлю фактов к словам генерального секретаря ООН.
          В связи с глобальным потеплением идет активное опустынивание, которое приводит к полному уничтожению наземных экосистем. К настоящему времени скорость опустынивания в мире достигла 5 -7 млн га в год. И пока вы дочитываете это сообщение, уже где-то на единственной живой Планете погибло 40 га плодородной земли под натиском песков.
          Печальная картина нас ждет уже совсем скоро - земля разрушенных ландшафтов с пересохшими руслами рек и бесплодными каменистыми пустынями на месте бывших пашен.
          Чтобы это не было гласом вопиющего в пустыне, прошу поддержать меня и донести до своих друзей тревожный сигнал генерального секретаря ООН

          Комментарий


            #6
            Самое интересное, что все понимают и знают, но мирские дела и проблемы затягивают.

            Комментарий


            • lipo_k
              lipo_k комментирует:
              Редактировать комментарий
              И везде играют свою роль огромные деньги и за них идёт борьба не обращая внимание на саму проблему!
          Обработка...
          X