Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рекультивация полигона токсичных отходов «Красный Бор»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Рекультивация полигона токсичных отходов «Красный Бор»

    30 марта 2021 года вице-премьер Виктория Абрамченко посетила полигон токсичных отходов "Красный Бор" в Тосненском районе Ленинградской области.

    "На этот объект, я думаю, уйдет более 10 млрд рублей, однозначно", - заявила зампредседателя правительства России Виктории Абрамченко.

    «На полигон “Красный Бор” свозились опасные химические вещества со всего Советского Союза. Никакой документации, подтверждающей состав отходов в той или иной карте, нет. Поэтому мы должны сейчас очень грамотно подойти к изысканиям, сделать правильные выводы, убедиться, что мы знаем эти химические вещества и знаем, что с ними делать дальше в процессе рекультивации, – рассказала Виктория Абрамченко. – Сейчас угрозы нет. Мы с коллегами проехали по полигону. Всего на этом полигоне 70 карт: 65 карт закрыты грунтом, а пять открытых карт находятся под постоянным контролем».

    Как сообщила вице-премьер, работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» включены в федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология» и должны быть завершены в 2024 году.

    http://government.ru/news/41847/
Обработка...
X