Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Устойчивое развитие и ESG-индексы. II Ежегодная конференция (онлайн), 18.02.21

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Устойчивое развитие и ESG-индексы. II Ежегодная конференция (онлайн), 18.02.21

    Российский бизнес заинтересованно относится к принципам ответственного инвестирования: соответствие компаний запросам инвесторов определяется тем, проявляют ли те заботу об обществе, экологии и насколько грамотно выстроен менеджмент. Для проверки этих аспектов разработаны ESG-рейтинги (аббревиатура ESG составлена из первых букв слов environmental, social и governance). Измеряемые факторы не только благоприятно влияют на имидж компаний, но и повышают рыночную стоимость. На конференции «Ведомостей» с ведущими экспертами отрасли рассмотрим практику использования ESG-индексов, как с их помощью можно справедливо оценить вклад бизнеса в развитие общества и окружающей среды, как российские индексы устойчивого развития укрепляют бренд и репутацию российских компаний.

    2020 год заполнился рядом экологический проблем, для решения которых необходимо внимание и участие бизнеса. В отдельной сессии рассмотрим, как компании выстраивают систему социально-экологического менеджмента, обсудим корпоративные экологические программы и исследования по защите и восстановлению экосистем, а также инновации, снижающие негативное влияние производств на окружающую среду.

    В фокусе обсуждения
    • Роль государства в развитии инвестиционной деятельности и привлечении внебюджетных средств в проекты устойчивого развития.
    • Инструменты оценки устойчивости деятельности компаний как показатель инвестиционного климата в стране и в регионах.
    • Развитие российских ESG-индексов и практика их использования.
    • Развитие инвестиционной привлекательности регионов присутствия компании.
    • Как компании выстраивают систему социально-экологического менеджмента?
    • Как внедрение и использование цифровых технологий способствует устойчивому развитию?
    • Обеспечение минимизации воздействия производств на окружающую среду. Лучшие корпоративные экологические проекты 2020 года.
    Аудитория

    К участию в работе конференции приглашаются представители ведомств-регуляторов, руководители профильных департаментов и топ-менеджмент крупных компаний, банков, консультанты и аналитики рынка. Кроме того, на конференцию приглашены представители как профильных, так и ведущих деловых и общественно-политических средств массовой информации.

    Формат проекта

    Конференция пройдет в формате онлайн-эфира с 11:00 до 15:00.

    Источник: https://events.vedomosti.ru/events/s...chivoerazvitie
    Начало
    18-02-2021 11:00
    Окончание
    18-02-2021 15:00
Обработка...
X