Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роб Гринфилд (Rob Greenfield) — известный экоактивист

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Роб Гринфилд (Rob Greenfield) — известный экоактивист

    Роб Гринфилд (Rob Greenfield) — известный экоактивист и гуманист, который прокладывает путь к образу жизни, который не наносит ущерба окружающей среде. Он является создателем движения Food Waste Fiasco, цель которого — положить конец пищевым отходам и голоду. Роб дважды объездил Америку на бамбуковом велосипеде и жил в доме площадью 15 м2 в Сан-Диего, чтобы собрать достаточно денег на строительство 10 крошечных домов для людей, которые нуждаются в крыше над головой.

    В прошлом году Роб провёл эксперимент Trash Me. В течение 1 месяца Роб жил, как обычный американец: ходил в магазин и ел привычную для всех еду, после приёма которой, каждый человек ежедневно выбрасывает около 2 кг мусора.

    Роб не выбрасывал ни одного кусочка мусора, а складывал его в свой специальный нательный костюм и носил всегда с собой: как дома, так и на улице. В костюм попадал каждый одноразовый стаканчик кофе, полиэтиленовый пакет, коробка из-под пиццы… Нэнси Джадд (Nancy Judd) из Recycle Runway специально разработала прозрачный костюм, чтобы можно было видеть весь накапливаемый мусор.

    К концу первой недели собралось около 14 кг мусора, а к концу месяца — уже более 60 кг: «мусорный костюм» стал весить столько же, как и сам Роб!
    В таком костюме он ежедневно ходил по улицам города, привлекая внимание людей и СМИ. По окончанию проекта команда Роба сняла фильм, рассказывающий об этом удивительном эксперименте.
Обработка...
X