Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спасение двух дальневосточных аистов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасение двух дальневосточных аистов

    Сотрудники Росприроднадзора совместно с МРОО «Центр «Тигр», службами охотнадзора Приморского края и ЕАО приняли участие в выпуске на свободу двух дальневосточных аистов. Птицы поступили в центр в тяжелом состоянии. Птенцов нашли на обочине дороги в Хорольском районе Приморского края, они были истощены и обезвожены. Специалисты выхаживали аистов.

    Для МРОО «Центр «Тигр» это уже второй выпуск аистов, первый успешно состоялся в августе прошлого года, также в Еврейской автономной области. Это место было выбрано неслучайно: согласно данным треков, сюда стягиваются аисты во время осенней миграции. Обеих птиц окольцевали и снабдили GPS-передатчиками, которые помогут отслеживать их дальнейший путь.

    Дальневосточный аист — редкий вид, занесен в Красные книги России и МСОП. С 1998 года в нашей стране проводятся мероприятия, направленные на восстановление популяции этой краснокнижной птицы. Благодаря этому за последние 20 лет удалось вдвое увеличить численность дальневосточного аиста в Амурском регионе.
Обработка...
X