Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одна из причин воронок и провалов грунта - это активная добыча "полезных" ископаемых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Одна из причин воронок и провалов грунта - это активная добыча "полезных" ископаемых

    Карстовые воронки и провалы грунта - предвестники грядущих земных изменений. Еще 8 лет назад провалы грунта были относительно редким геологическим феноменом. Однако, за последние годы по всей планете стало появляться беспрецедентное количество новых провалов грунта с доселе невиданными размерами. Например, только в районе Мертвого моря образовалось около 6 500 карстовых воронок, которые поглощают воду, дома и разрушают дороги. В 2014 году славу всех воронок планеты затмил кратер на полуострове Ямал - в нескольких километрах от газоконденсатного месторождения.
    Стоит обратить особое внимание на одну из причин провалов - это активная добыча "полезных" ископаемых, в результате чего снижается уровень поверхностных и подземных вод и в конечном итоге приводит к провалам грунта.
    Не являясь изолированным явлением, провалы грунта тесно связаны с появлением других драматических земных изменений, включая повышенную сейсмическую активность, извержения вулканов, странные звуки и экстремальные погодные явления.

    #2
    Вот не так давно в ютубе видел, как лес уходит в карстовую воронку в озере.
     

    Комментарий


    • lipo_k
      lipo_k комментирует:
      Редактировать комментарий
      Как они додумались так близко снимать, а если бы вместе сними ушло под землю!
Обработка...
X