Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ртутьсодержащие отходы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ртутьсодержащие отходы

    Правительства разных стран борются с выделением ртути в окружающую среду. Одним из решающих действий последних лет стало подписание рядом стран Минаматской конвенции в 2013 году. Согласно ей, страны применяют все меры, чтобы предотвратить выделения ртути в воздух, снимают с производства ртутьсодержащие изделия и разрабатывают технологии, которые не используют ртуть в своих производствах.

    Российская Федерация подписала конвенцию в 2014 году. Не менее важно, что на обсуждении Базельской конвенции в 2015 году обсуждались разнообразные технологии удаления ртути и ее соединений из ртутьсодержащих отходов. Самым оптимальным способом переработки ртути является ее возврат в товарный оборот.

    Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева совместно с «Федеральным экологическим оператором» разработана технологическая линия дистилляции ртути с получением нового товарного продукта. Университет ведет научные исследования и разработки в тесном контакте, как с академическими институтами, так и с крупнейшими промышленными предприятиями химической отрасли.
Обработка...
X