Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологическая клоака "Черная дыра"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экологическая клоака "Черная дыра"

    В прошлом — заболоченный карстовый природный провал, в настоящем — самый загрязнённый водоём в России — «Черная дыра». В период с 1960 по 1980 годы карстовое озерцо в Нижегородской области наполняли стоки химических заводов оборонного значения, в том числе и шламы дзержинского завода «Оргстекло». На протяжении 60 лет «Дыра» источает зловоние, расположена между Нижним Новгородом и Дзержинском, на окраине восточной дзержинской промзоны.

    Еще в октябре 2017 года сообщалось о том, что подрядчик (за которым "стоит" владелец фирмы "Газэнергострой" Сергей Чернин) приступил к работам по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра», в недрах которой накоплено около 72 тысяч кубических метров жидких и пастообразных отходов.

    На устранение объекта накопленного вреда окружающей среды было направлено порядка 1,22 млрд. рублей. Ликвидация свалки происходит по «новейшей» технологии (путем термолизного обезвреживания отходов) и получило поддержку на государственном уровне. Планировалось, что «Черную дыру» ликвидируют к апрелю 2020 года. Но сроки ликвидации опасного объекта снова сдвинулись. Об этом сообщили в министерстве экологии Нижегородской области.
    Последний раз редактировалось tamara; 14-08-2020, 00:55.
Обработка...
X