Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авария на полигоне уранодобычи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Авария на полигоне уранодобычи

    В Шумихинском районе Курганской области на полигоне уранодобычи злоумышленники повредили трубопровод: вывели из строя несколько резиновых рукавов трубопровода, по которому в недра поступают растворы для добычи урана. Злоумышленников разыскивает полиция.

    Как сообщили на предприятии АО «Далур», инцидент случился вечером 30 июля 2020 года. Вредители проникли на огороженную промышленную площадку на окраине Шумихи, сломав ограждение. В результате аварии часть слабокислотных растворов вылилась на землю. Сразу были приняты экстренные меры по восстановлению работоспособности полигона. В течение получаса после того, как специалисты обнаружили падение давления в трубопроводе, ремонтники прибыли на место происшествия и заменили поврежденные резиновые рукава.

    #2
    Еще в феврале 2019 года «Росатом» искал подрядчика, готового за 3 млн изменить мнение курганцев о добыче урана.

    Но не так давно, в Шумихинском районе Курганской области, на полигоне уранодобычи субдочерней структуры «Росатома» АО «Далур» (входит в холдинг «Атомредметзолото», которая, в свою очередь, входит в госкорпорацию «Росатом»), злоумышленники повредили трубопровод.

    Комментарий

    Обработка...
    X