Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разлив нефтепродуктов на реке Селемдже

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разлив нефтепродуктов на реке Селемдже

    Росприроднадзор продолжает мониторить ситуацию на реке Селемдже, где произошел разлив нефтепродуктов.

    28 июля 2020 г. в Приамурское управление Росприроднадзора поступило сообщение о загрязнении реки в районе поселка Экимчан Амурской области. Сотрудники ведомства выехали на место и обнаружили котлован с загрязненной нефтепродуктами водой, которая просачивалась через грунтовую обвалку и попадала в реку.

    После изучения документов был выявлен виновник ЧП — ООО «ВВП». Компания располагает лицензией на геологоразведку на участке, где расположен котлован.

    На данный момент для устранения загрязнения на место происшествия доставлены 200 кг сорбента, 150 м бонового заграждения и емкость для хранения отработанного сорбента. Росприроднадзор отслеживает динамику превышений ПДК и продолжает брать пробы воды и почвы вблизи реки для расчета вреда окружающей среде. По результатам уже проведенных исследований специалисты отмечают, что концентрация нефтепродуктов снижается. Мониторинг ситуации ведется непрерывно.

    #2
    Росприроднадзор начал проверку в отношении ООО «ВВП» по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджи. 28 июля 2020 года сотрудники ведомства провели отбор проб из водоема. Результаты исследований показали превышение ПДК нефтепродуктов в 2000 раз. Внеплановая проверка выявила, что загрязненная вода попадала в реку из котлована, принадлежащего ООО «ВВП».

    По состоянию на 10 августа загрязнение реки устранено, содержание нефтепродуктов в воде не превышает ПДК. По окончании проверки будет дана правовая оценка действиям ООО «ВВП» и рассчитан ущерб водному объекту и почве.

    Комментарий

    Обработка...
    X