Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разлив мазута в Псковской области

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разлив мазута в Псковской области

    В Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора поступила информация о разливе мазута на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области. 3 августа 2020 года сотрудники природоохранного ведомства выехали на рейд и установили, что на прилегающей к колонии территории произошел разлив нефтепродуктов площадью около 0,25 га. Возможная причина — повреждение резервуара для хранения топлива.

    В настоящее время решается вопрос о проведении внеплановой проверки учреждения. В ней будут участвовать сотрудники Росприроднадзора, ЦЛАТИ по Псковской области и Псковская природоохранная межрайонная прокуратура. Росприроднадзор взял ситуацию под контроль.

    #2
    Инспекторы Росприроднадзора завершили проверку по факту разлива мазута на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области. Анализ проб почвы показал превышение ПДК нефтепродуктов, оно варьируется от 1,4 до 24 раз. За порчу земель и эксплуатацию сооружений с нарушением природоохранного законодательства к административной ответственности привлечена ИК-4.

    Площадь загрязнения — около 0,25 га. Сейчас рассчитывается ущерб, причиненный почвам.

    Комментарий

    Обработка...
    X