Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Кремле не видят угрозы экосистеме Байкала и лесов вокруг него

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В Кремле не видят угрозы экосистеме Байкала и лесов вокруг него

    Защита Байкала и других природоохранных территорий остается незыблемым приоритетом российских властей, но она не должна мешать экономическому развитию страны
    , заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал принятый Госдумой закон, который разрешит сплошные вырубки леса на Байкале для реконструкции железных дорог БАМ и Транссиб.

    Госдума приняла закон, который до 31 декабря 2024 года выводит строительство БАМа и Транссиба из-под целого ряда экологических ограничений. В частности, он позволит переводить земли лесного фонда в земли иных категорий, после чего допускается "проведение сплошных рубок". Помимо этого, закон об экологической экспертизе дополняется положением, по которому до 31 декабря 2024 года при строительстве объектов капитального строительства, предназначенных для модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, в границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) необходимо проводить только государственную экспертизу проектной документации, проведение государственной экологической экспертизы не требуется.
Обработка...
X