Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не «шмон для галочки», а детальный анализ…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не «шмон для галочки», а детальный анализ…

    6 июля 2020 года Росприроднадзор произвел расчет ущерба экологии, нанесенного аварией в Норильске. АО «Норильско-Таймырской энергетической компании», входящей в группу "Норникель", направлены требования о добровольном возмещении ущерба на сумму в размере:
    • водные объекты 147 046 011 000 руб.;
    • почвы 738 616 500 руб.
    Росприроднадзор совместно с Ростехнадзором до конца 2020 года проведут оценку технологического состояния 426 опасных производственных объектов хранения и транспортировки нефти/нефтепродуктов, а также зданий/сооружений и технических устройств, которые участвуют в технологических процессах в Арктической зоне. Такое решение было принято после аварии с разливом более 21 тыс. тонн дизеля на ТЭЦ «Норникеля».

    Напомню, что 19 июня 2020 года на совещании у Путина Заместитель руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтов пообещал «постараться» завершить проверку к 23 июля и доложить об этом президенту.
    А вот глава Росприроднадзора С.Г. Радионова на этом же совещании была не столь оптимистична, и пообещала президенту провести проверочные мероприятия до конца 2020 года.

    Надзорные органы ждут выхода соответствующего поручения Правительства, поскольку ранее был введён мораторий на излишние проверки бизнеса из-за пандемии коронавируса.

    Во вложении список 426 объектов проверок в Арктике.
    Вложения
    Последний раз редактировалось tamara; 06-07-2020, 21:23.
Обработка...
X