Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Просрочка» животным

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    «Просрочка» животным

    Чтобы не наносить вред окружающей среде, предлагают нанести вред животным?

    Депутаты предлагают прописать в законе возможность оборота некачественных пищевых продуктов, которые можно утилизировать и переработать на корм для животных и удобрения. Согласно же существующим нормам, некачественные и опасные пищевые продукты и отходы, в том числе и просрочка, должны быть либо захоронены на полигоне твердо-коммунальных отходов (ТКО), либо утилизированы.

    25 июня 2020 года Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил в Минприроды, Минсельхоз и Минпромторг законопроект о нормах переработки просроченной продукции в корма для животных. По его словам такие пищевые отходы являются очень ценным и полезным ресурсом для изготовления корма животным, удобрений, биогаза, что также позволяет снизить стоимость новых продуктов для потребителя.

    Ежегодно в России образуется около 700 тыс. тонн таких пищевых отходов. Чаще всего эта продукция оказывается на полигонах по захоронению ТКО и разлагается там, чем наносит "серьезный вред окружающей среде, увеличивая выбросы газа метана в атмосферу, повышая риски возникновения пожаров".
Обработка...
X