Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экогеноцид населения Калужской области

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экогеноцид населения Калужской области

    Не по одному кругу инициативная группа прошла все инстанции на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, направив более 80 обращений, требований и писем от местных жителей в надзорные органы в т.ч. в Прокуратуру, в Управление Росприроднадзора по Калужской области по фактам нарушения требований природоохранного законодательства ООО «КЗПАТ» на полигоне ТБО в Полотняно-заводском карьере Дзержинского района.

    Напомним, что первое обращение от лица 2,5 тысяч жителей вАдмин истрацию Президента Российской Федерации было направлено в сентябре 2017 года. Но с тех пор ничего не изменилось. Полигон ТБО до сих пор работает, хотя жители поселка единогласно проголосовали за его закрытие с 01.05.2018 года.

    На сегодняшний день мы остались без чистого воздуха, под угрозой чистота артезианских вод. Мы лишены мест отдыха, куда бы могли пойти отдохнуть с детьми. Все реки в районе загажены.
    В поселке Полотняный Завод очистные сооружения не функционируют уже более 15 лет. Мы встали на защиту рекреационных лесов, которые хотят пустить под топор в угоду нефтезаводу. Лесов, которых у нас в районе почти не осталось – все сведены под разработку карьеров по добыче известняка, песка, глины

    И в очередной раз жители пос. Полотняный Завод, пос. Товарково, дер.
    Жилетово собираются с коллективным обращением в связи с тяжелейшей экологической обстановкой. На митинге, прошедшем 18 августа 2018 года, жители просили Главу Государства защитить их конституционные права. А в обращении к губернатору Калужской области возмущенные граждане требуют немедленной отставки Артамонова А.Д, тем самым, хоть как-то остановить экологические беззакония, творимые в Калужской области.

    Для Вас не существует людей, мы для Вас сырьевой придаток предприятий, которые отравляют нам существование. Вы проводите политику экогеноцида населения Калужской области. 96 процентов (по официальной статистике) очистных сооружений сбрасывают неочищенные отходы в реки области. В наши дома под видом питьевой поставляется вода не соответствующая СанПиН (по данным лаборатории МГУ).
    С Вашей подачи наш воздух отравлен выбросами вредных производств, а артезианская вода под угрозой отравления
    Вложения
    Последний раз редактировалось tamara; 06-10-2018, 04:12.
Обработка...
X