Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологические катастрофы одна за другой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экологические катастрофы одна за другой

    Что-то последнее время участились разливы нефтепродуктов? Что случилось то?
    Помимо крупнейшей экологической катастрофы в Норильске, утечка произошла и на Дюсушевском месторождении в Ненецком округе, там из-за разгерметизации скважины произошёл разлив нефтепродуктов объемом в десять тонн. Помимо этого, на днях в устье реки Смоленки С-Петербурга растеклось огромное радужное пятно. Активные жители сразу же сообщили о ситуации в дежурную службу комитета по природопользованию. Утечка мазута произошла и на реке Перетна в Окуловке Новгородской области. В грунт и воду попало около 300-400 литров нефтепродукта.

    В связи с участившимися техногенными катастрофами, приводящими к гибели природы, Правительство дало поручение подготовить законопроект, который обяжет компании устранять последствия негативного воздействия на окружающую среду после вывода промышленного предприятия из эксплуатации, его ликвидации или банкротства.
    Поручено также провести инвентаризацию объектов промышленности и энергетики для выявления компаний-банкротов или находящихся в предбанкротном состоянии, в результате деятельности которых на объектах был нанесён вред окружающей среде.
Обработка...
X