Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отравляющий полигон «Ядрово» переехал в «жемчужину Подмосковья» Рузу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отравляющий полигон «Ядрово» переехал в «жемчужину Подмосковья» Рузу

    Полигон «Ядрово» переехал в Рузу, в результате чего местные жители борются за чистый воздух, буквально бросаясь на мусоровозы, которые привозят груз на новую площадку, где еще не было экспертизы.

    Жители Рузского городского округа Московской области, позиционирующего себя как «жемчужина Подмосковья» за счет экологии, вынуждены бороться за чистый воздух, буквально бросаясь на мусоровозы, которые привозят новые партии мусора.

    Примечательно, что новый мусорный полигон, который открылся на карьере вблизи деревни Щелканово в Рузском районе Московской области, еще не прошел экспертизу, однако его уже определили как новую площадку для сбора отходов, пишет «ПолитРоссия».

    Издание пишет, что несмотря на то, что район считается одним из наиболее экологически чистым в Московской области, местные власти одобрили реализацию проекта мусоросортировочного завода «Экотехнопарк», предполагающего также и захоронение «хвостов» мусора в почву, где находятся водоносные слои.

    Редакция ПР отмечает, что после того, как полигон «Ядрово», расположенный в Волоколамском районе Московской области в результате серии скандалов был закрыт на рекультивацию Минэкологии региона призвало власти на местах создавать временные площадки, где бы скапливался мусор, вследствие чего Рузский район оказался новым «Ядрово».

    Известно, что карьер в Рузском районе Подмосковья, выбранный в качестве такой временной площадки для хранения мусора, окружен источниками питьевой воды, которые питают и, собственно, сам регион, и, в том числе, Москву.

    Сообщается, что противостояние местных жителей и властей в борьбе за чистый воздух в Рузском районе региона длится уже полгода несмотря на решение суда не в пользу первых.
    Вложения

    #2
    В Московской области растут антимосковские настроения. Подмосковье становится отхожим местом Москвы. Мусорные "пластиковые Альпы" растут с огромной скоростью. Уже совсем скоро рассвирепеют даже самые медлительные и покорные.
    Если местные жители не дадут складировать мусор на легальных свалках, то несмотря ни на что, мусоровозы свалят мусор в нелегальных местах, например, на чьих-нибудь сельхозугодиях. По статистике легальных полигонов ТБО всего 4 000, а нелегальных десятки тысяч. Надо срочно остановить производство пластика, открыть заводы по мусоропереработке!!!

    Комментарий


    • lipo_k
      lipo_k комментирует:
      Редактировать комментарий
      Как только увидят что из этого можно выжимать деньги так сразу откроют, хотя это и так понятно, что можно зарабатывать на этом приличные деньги!
Обработка...
X