Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сытый кот мышей не ловит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сытый кот мышей не ловит

    Главу Минприроды оставили прежнего. Но есть к нему очень много вопросов по качеству реализации мусорной реформы. Провально, если одним словом. Где его личная экологическая ответственность, о которой в своем последнем послании говорил Путин?

    Объемы образования отходов в стране увеличиваются настолько стремительно, что уже через 6 лет не останется свободных законных мусорных полигонов. В ряде регионов, в том числе в Ленинградской и Московской области это произойдет гораздо раньше.

    Пресловутые территориальные схемы обращения с отходами - формализм и профанация. Всего треть регионов РФ провели общественные обсуждения схем обращения с отходами, и назвать их общественным категорически нельзя. По оценкам специалистов, у нас в 36 регионах России, «на бумаге» прошли общественные обсуждения, без привлечения к ним граждан. А там где граждане участвовали, то их замечания почти, а то и вовсе, игнорировали. Например, в одном из общественных обсуждений замечания граждан учли только 13%, а региональных операторов 61%, замечания же чиновников учли на 75%. А вот в другом регионе из тысячи замечаний граждан, учли ВСЕГО ОДНО, при этом замечания регионального оператора учли на все 100%.Так какие же они общественные?

    Стоит коснуться и структуры по обращению с отходами - ППК Российский экологический оператор, который открыт ровно год назад указом Президента, ну плохо «ловит мышей».

    Особая благодарность Комитету Госдумы по экологии, правильно акценты расставлены.
Обработка...
X