Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Климатическая повестка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Климатическая повестка

    13 декабря 2019 года в Мадриде завершается 25 я сессия Конференции Сторон Рамочной Конвенции ООН по климату. Участие приняли порядка 25 тысяч экспертов со всех уголков планеты. Цель мероприятия - утвердить окончательные правила работы Парижского соглашения. Российскую делегацию представляют: советник Президента РФ, специальный представитель Президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов, заместитель министра экономического развития РФ Михаил Расстригин, руководитель Росгидромета Игорь Шумаков и эксперты.

    М. Керимов озвучил позицию страны, связанную с реализацией Парижского соглашения и сохранением климата: «Создается система государственного регулирования выбросов парниковых газов, нацеленная на низкоуглеродное развитие российской экономики, разрабатываются национальный план адаптации к неблагоприятным изменениям климата и меры по борьбе с обезлесением и деградацией лесов, по сохранению, устойчивому управлению и увеличению накопления углерода в лесах».

    Помимо этого было проведено мероприятие «Реальности изменения криосферы и риски для людей». Организаторами выступили Росгидрометом и Wetlands International, деятельность которой осуществляется в области охраны и восстановления водно-болотных угодий.
Обработка...
X