Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Надо наказывать…», - заявил глава Башкирии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    «Надо наказывать…», - заявил глава Башкирии

    «Надо наказывать тех, кто приходит с техникой и добывает песок с гравием в коммерческих масштабах», - заявил Радий Хабиров.

    Министр природопользования и экологии Башкирии накануне отчитался о результатах «рационального» освоения недр и их охраны на территории Республики Башкортостан.
    Совокупная сумма штрафов, наложенные на злоумышленников, не покрывают даже малой части ущерба, нанесённого природе Башкирии.Так с начала 2019 года сумма ущерба от всех выявленных случаев незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых составила 154 млн рублей. А в суды направлены иски на сумму всего 43 млн рублей. В то же время, к ответственности привлекли 171 лицо на общую сумму штрафов в 9 млн рублей. На территории Башкирии выявлено 163 случая добычи без лицензии глины, известняка и других полезных ископаемых, объемом более 470 тысяч кубометров, а иски предъявлены только по 71 делу.

    За этот же год выявлено 167 нарушений со стороны компаний-недропользователей. К административной ответственности привлечено 152 виновных лица на общую сумму штрафов всего 10 млн рублей.

    Глава региона поручил оцифровать деятельность по разработке и добыче ископаемых, а также проконтролировать возмещение ущерба со стороны недобросовестных разработчиков недр.
    Вложения
Обработка...
X