Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нашла коса на камень

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нашла коса на камень

    Кузнецкий угольный бассейн или сокращённо Кузбасс является одним из самых крупных угольных месторождений мира. Добыча каменного угля ведётся как подземным (шахты) способом, так и экологически более вредным - открытым (разрезы) способом.

    Губернатор Кемеровской области не согласен с позицией жителей Кузбасса, о том, что угольная отрасль — это грязная энергия и то, что угольная промышленность наносит вред людям и окружающей среде. На днях он заявил, что наша платформа «Чистый уголь — зелёный Кузбасс», и если правильно угольную промышленность использовать, то она нисколько не вредит экологии.

    В разрез с мнением главы Кемеровской области, поступают заявления от жителей кузбасского города - Киселёвск, которые обратились в Международный уголовный суд («Гаагский трибунал») с жалобой на геноцид со стороны угледобывающих компаний.
    Ранее они уже обращались к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище, жаловались генеральному секретарю ООН, а также записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

    Доведенные до отчаяния жители Киселёвска, говорят о том, что: «За последние пару лет у нас в несколько раз возросло число онкологических больных людей, в том числе очень много детей. Смертность в городе в 2,5 раза превышает рождаемость». «Хозяева разрезов и обогатительных фабрик зарабатывают миллиарды на угле, а соответственно на нашем здоровье. Так пусть они выделяют деньги на переселение жителей из экологически загрязнённого Киселёвска в экологически чистое жильё…», — говорится в обращении.

    Департамент угольной промышленности региона сообщает, что на Кузбассе с начала 2019 года открытым способом добыто 121,9 млн. тонн угля, а подземным — 61,7 млн тонн.
Обработка...
X