Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо вырубленных «зеленых легких», приобретут черные…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вместо вырубленных «зеленых легких», приобретут черные…

    Реализация портового проекта в Ленинградской области в Приморске сопровождается регулярными массовыми протестами местных жителей, экоактивистов и экологов с призывами: «Мы не хотим дышать угольной пылью…»

    Особо отмечу, что угольная пыль проникает в дыхательную систему и вызывает хронический катаральный бронхит, пневмонию с последующей трансформацией в цирроз легких. У больных с антракозом (вдыхание угольной пыли), поверхность легких приобретает типичный серо-черный цвет.

    Жители Приморска и близлежащих поселков направляют обращения властям всех уровней, с просьбой не превращать Ермиловское побережье в промзону. Еще до утверждения проекта строительства порта и до публичных слушаний, «Приморский УПК» минувшей весной вырубил 265 га леса под площадку для строительства порта.

    Напомню, что в районе порта Приморск на площади в 710 гектаров, в проливе Бьёркезунд проектируется строительство морского портового комплекса — «Приморский универсально-перегрузочный комплекс». Ведутся дноуглубительные работы и строительство около 10 причалов, а также намыв искусственных участков площадью 27 га. До 2022 года будут построены причалы для перевалки угля, минеральных удобрений, контейнеров, генеральных грузов и зерна, а также складской логистический центр. Общая мощность — до 70 млн тонн в год, из которых 25 млн тонн угля.
    Последний раз редактировалось tamara; 10-11-2019, 19:59.
Обработка...
X