Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чудовищный разлив сырой нефти в Атлантическом океане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чудовищный разлив сырой нефти в Атлантическом океане

    Танкер, принадлежащий греческой компании, стал источником загрязнения нефтью более 250 пляжей и 12 природоохранных зон северо-востока Бразилии. Протяженность загрязненной береговой линии превысила 2,5 тыс. км. К ликвидации последствий были привлечены 6,5 тыс. бразильских военных, а также волонтеры и специалисты отрасли.

    Напомню, что танкер «Bouboulina» на протяжении трех дней стоял на якоре в Венесуэле, после чего направился в ЮАР, а затем - в Сингапур. Результаты расследования основаны на данных спутниковых снимков, запечатлевших движение нефтяных пятен к северо-восточному побережью Бразилии. Специалисты сделали выводы, что разлив произошел 28 или 29 июля 2019 года в международных водах Атлантического океана, в 700 км от бразильского штата Параиба.

    По результатам анализа собранной на пляжах нефти она имеет венесуэльское происхождение, но власти Боливарианской Республики категорически отрицают свою причастность к произошедшему. Вице-президент Бразилии заявил, что в качестве приоритетной власти рассматривают все-таки версию о сбросе нефти из трюмов танкера.
Обработка...
X