Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экопротест Джейн Фонды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экопротест Джейн Фонды

    "Зачем быть звездой, если нельзя использовать свою славу как рычаг для того, чтобы добиться важной цели?" – сказала 81-летняя американская актриса Джейн Фонда - обладательница двух премии "Оскар", четырех премий "Золотой глобус", двух премий Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA и премии Emmy.

    Каждую пятницу, начиная с сентября этого года, она участвует в проводимых у здания Конгресса США экологических акциях – «Пожарная тревога», и каждый раз ее за это задерживают.
    Вот и в минувшую пятницу она была среди нескольких экоактивистов, задержанных в фойе здания Hart на Капитолийском холме, где размещаются офисы сенаторов. Сопровождавших ее актрис, Кэтрин Кинер и Розанну Аркетт, отпустили, выписав штрафы, а Фонда провела ночь в тюрьме.

    Джейн Фонда не пользуется пластиком, водит электромобиль, употребляет в пищу как можно меньше мяса и ограничивает свои авиаперелеты.

    По утверждению The New York Times, акции протеста с участием Фонды "превратились в что-то вроде постановок": в них участвуют певцы и музыканты. Для этих акций еженедельно выбираются отдельные темы.
Обработка...
X