Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Награждение эко-волонтеров страны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Награждение эко-волонтеров страны

    1 ноября 2019 года Министр природных ресурсов и экологии РФ наградил победителей II Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».
    Конкурс волонтерских инициатив проводился с июня по сентябрь 2019 года Минприроды РФ и Фондом имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы и АНО «Экспоцентр «Заповедники России».
    На рассмотрение жюри была направлена 1721 заявка из всех регионов страны. Безусловными лидерами по количеству материалов стали Оренбургская, Кемеровская и Свердловская области, город Москва, Ханты–Мансийский автономный округ и Республика Дагестан.

    Решением жюри определены победители конкурса 2019 года в шести номинациях: «Эковолонтеры города», «Мусору – нет!», «Эковолонтеры – рекам и озерам», «Помогаем заповедникам», «Волонтеры леса» и «Эковзгляд».

    Экоактивистами - участниками конкурса, в 2019 году собрано более 700 тонн мусора, высажено 3,5 млн деревьев, очищено от мусора и бытовых отходов 340 км береговых линий рек и озер, обустроено 240 эколого–туристических троп, проведено более 1 тыс эколого–образовательных и эколого–просветительских мероприятий. Всего в 2019 году, в экологических акциях и мероприятиях в целом по стране приняло участие свыше 1 млн человек.

    Напомню, I Всероссийский конкурс «Лучший эковолонетсркий отряд» был инициирован Минприроды России в 2018 г. в Год добровольца.
Обработка...
X