Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество, присвоение, растрата или халатность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мошенничество, присвоение, растрата или халатность

    Отходы ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» до сих пор угрожают озеру Байкал экологической катастрофой, если в случае схода селя с горного хребта Хамар-Дабан их может смыть в заповедное озеро.

    Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды сообщил, что ситуация вопиющая и просит Следственный комитет проверить на эффективность расходования средств в размере 5,9 млрд рублей на выполнение работ по ликвидации негативного воздействия отходов, накопленных за время работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, на очистку Байкала и выполнение программы по развитию Байкальской природной территории.
    "Не сделано не просто ничего — результат вообще отрицательный», — заявил глава комитета.

    Напомню, что Минприроды РФ в 2017 году определило Росгеологию единственным исполнителем закупки работ по ликвидации накопленных отходов БЦБК. В июле 2019 года должна была начаться собственно утилизация загрязнения.

    Байкальский ЦБК окончательно был остановлен в сентябре 2013 года, сейчас предприятие находится на стадии конкурсного производства. Утилизация отходов БЦБК обсуждается с 2014 года.
Обработка...
X