Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обжиг глины по-тагильски

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обжиг глины по-тагильски

    В компании ООО «Верхне-Тагильский завод огнеупорных материалов» в Верхнем-Тагиле Свердловской области, Минприроды выявило многочисленные нарушения в области обращения с отходами, законодательства о недрах, охраны атмосферного воздуха и водного законодательства.

    В частности в области охраны атмосферного воздуха установлено отсутствие производственного контроля за охраной атмосферного воздуха на источниках выбросов и границе СЗЗ. В том числе, предприятие осуществляет транспортирование отходов IV классов опасности лицами, не имеющими специального обучения, а также накопление отходов I класса опасности более 11 месяцев, что является нарушением требований в области обращения с отходами. Основными же отходами керамзитового предприятия являются куски керамзита (бой, брак и отработанные огнеупоры), а также керамзитовая пыль, которая образуется на крупных предприятиях до 8 тонн ежедневно.

    Помимо прочего, предприятие ведет добычу керамзитовых глин в южной части участка месторождения в отсутствии локальных очистных сооружений для производственных стоков, что создает угрозу для водных объектов.
    Также следует отметить, что на отработку месторождения в северной ее части за многие годы так до сих пор и не разработан технический проект, что является существенным нарушением условий лицензии на пользование недрами.
Обработка...
X