Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Устойчивое» развитие СИБУР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    «Устойчивое» развитие СИБУР

    В Благовещенском районе Башкирии в реке Изяк, которая относится к Камскому бассейновому округу, и которая является притоком реки Уфы, зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сульфат-иона. По словам специалистов - это не связано с недавними ЧП на АО «Полиэф». Но эти же специалисты почему-то так и не сообщают источник загрязнения воды.

    Напомню, что в конце июля 2019 года произошел инцидент на реке Изяк. В результате пуско-наладочных работ на предприятии в реку попал не установленный объем неочищенных промышленных стоков АО "Полиэф". В реке погибла рыба. А в начале октября этого же года, на этом же предприятии, из-за обрушения части стены бетонного сооружения произошла утечка 8 тонн промышленных стоков из 20-тонного резервуара. В зону воздействия отходов попали населенные пункты и предприятие. Гендиректор предприятия принес извинения и выразил готовность возместить причиненный экологический ущерб.

    Отмечу, что АО «ПОЛИЭФ» крупнейший в России производитель сырья для полимерной пищевой упаковки. 100% акций предприятия принадлежит компании СИБУР.
Обработка...
X