Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегический проект Свердловской области

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стратегический проект Свердловской области

    На склонах одной из самых высоких гор Среднего Урала - Качканар начнут в 2020 году освоение нового «Собственно-Качканарского» месторождения, что в 140 км севернее г. Нижнего Тагила Свердловской области. Общая длина карьера составит – 6 км, ширина – до 4 км, высота залегания пород – от 220 до 630 м. По предварительной оценке, запасы железных титаномагнетитовых руд, составляют 6,87 млрд тн, среднее содержание железа – 16,6%. Исходя из потребности предприятия в 60 млн т в год, запасов сырья хватит более чем на 100 лет.

    На реализацию первой очереди проекта планируется направить 6,4 млрд руб. Ожидается, что к 2024 году добыча руды из карьера составит 13 млн т в год. Промышленную добычу руды из нового карьера планируется начать в первом квартале 2021 года.

    Параллельно компания вынуждена вкладывать средства в экологические проекты, чтобы не допустить негативного воздействия на окружающую среду. Местные жители очень обеспокоены состоянием поверхностных вод, которые в настоящее время идут через месторождение и попадают в реки Свердловской области.
    Компания построит водоотлив и 8 водоотводных канав протяженностью около полутора километров и глубиной до 7 метров. Также будет оборудовано две насосные станции и два отстойника для поверхностных вод. По словам специалистов, карьерные воды в открытые источники попадать не будут. Также компания планирует применить новую технологию работы с отходами производства, которая поможет сократить до минимума нагрузку на окружающую среду Среднего Урала.
Обработка...
X