Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не экологическая инициатива

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не экологическая инициатива

    Законодательное собрание депутатов Ненецкого автономного округа выступило с инициативой - разрешить в малонаселенных местностях размещать свалки твердых коммунальных отходов сроком накопления отходов не более чем на 36 месяцев. По их мнению, в малонаселенных районах, у которых нет круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог, можно было бы начать накапливать мусор, и только раз в три года его оттуда вывозить к местам переработки и утилизации. Но чётких критериев отнесения мест накопления отходов к местам, не имеющим круглогодичной связи с сетью автодорог в документе нет.

    Напомню, что законодательством предусмотрен максимальный срок накопления отходов 11 месяцев, в течение этого срока плата за размещение не взимается.

    Вице-премьер правительства РФ Константин Чуйченко направил отрицательное заключение на законопроект собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

    Предложение не корректно, т.к. 40% отходов составляет пищевая органическая фракция, а такие отходы невозможно хранить долго, особенно в теплый период. Например, весной весь объем отходов может превратиться в совершенно не транспортируемую массу, непригодную для дальнейшей сортировки, переработки.
Обработка...
X