Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснокнижная популяция пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Краснокнижная популяция пернатых

    Вы не поверите, но в парках, садах и лесных массивах города Санкт-Петербурга еще обитают последние краснокнижные представители животного мира – это серая утка, осоед, орлан-белохвост, сапсан, чеглок, ушастая сова и многие другие птицы, занесенные в Красную книгу Санкт-Петербурга. Только в сентябре этого года горожане наблюдали краснокнижных птиц в своих дворах. На Будапештской улице была замечена бородатая неясыть, а на Беговой улице — желна.

    Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга настоятельно просит Петербуржцев не трогать увиденных пернатых и не отлавливать их.

    Напомню, что содержание птиц в неволе попадает под статью о браконьерстве. Штраф за содержание дикой птицы в неволе составляет одну тысячу рублей. Если ее состояние при этом ухудшилось, штраф возрастет до пяти тысяч рублей, кроме того, возможно возбуждение уголовного дела. Если же птица погибнет, то сумма штрафа может увеличиться до миллиона — в зависимости от вида животного.

    24 Сентября 2019 года депутаты Госдумы поддержали в III чтении законопроект, усиливающий ответственность за незаконную добычу и оборот краснокнижных животных. В соответствии с документом максимальный срок лишения свободы за преступления, связанные с незаконной добычей, оборотом и продажей особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу, повышается до 4 лет (сейчас — до 3 лет). А максимальный срок за аналогичные преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения срок - до 8 лет.
    Последний раз редактировалось tamara; 25-09-2019, 18:23.
Обработка...
X